В небе над Ла-Маншем были замечены российские бомбардировщики

Переглядів: 1208

29 січня 2015 16:22

В небе над Ла-Маншем были замечены российские бомбардировщики фото
Британское военное ведомство обнаружило в небе над Ла-Маншем, к югу от английского города Борнмут, два российских бомбардировщика Ту-95МС. Об этом сообщает The Daily Mail.

ВВС Великобритании были приведены в высочайший уровень боеготовности, по тревоге подняли в воздух два истребителя Typhoon. Пилоты приблизились к российским бомбардировщикам на расстояние в 300 метров и некоторое время сопровождали их.

«Случай очень необычный. Обычно Ту-95 огибают Норвегию и пролетают над Северным морем. Возможно, перед нами — попытка проверить реакцию ВВС Британии на угрозу с юга», — отметила представитель Королевского объединенного института оборонных исследований Элизабет Кинтана.

По словам официального представителя Министерства обороны Великобритании, российские бомбардировщики не нарушили границ воздушного пространства страны.

Российские военные, в свою очередь, заявили, что два стратегических бомбардировщика ВВС России Ту-95МС 29 января успешно завершили 19-часовой перелет через нейтральные воды в акваториях Баренцева и Норвежского морей, а также Атлантического океана. Отмечается, что самолеты выполняли задачи по воздушному патрулированию и осуществили в процессе полета две дозаправки в воздухе. На некоторых участках маршрута бомбардировщики сопровождались самолетами ВВС Великобритании (Typhoon), Норвегии (F-16) и Франции (Mirage).

источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: