Погиб журналист Александр Черников

Переглядів: 1999

29 січня 2015 13:30

Погиб журналист Александр Черников фото
12 человек из 25 воздушно-десантной бригады были убиты в Авдеевке и пятеро бойцов из 95-ой бригады погибли под селом Водяное. Тела доставили в Днепропетровск сотрудники "Офицерского корпуса". Здесь же были опознаны все тела. Среди погибших оказался днепропетровский журналист Александр Черников, которого искали несколько дней, думая, что он ранен или попал в плен.

Александр был убит в боях за Донецкий аэропорт. Его друг Александр Курбатов написал в соцсети, что боец прошел все самые "горячие" точки.

Черникова призвали в армию одним из первых в марте 2014 года. Искать повода, чтобы отказаться он не стал, хотя дома у него оставалась беременная жена. Свою дочь Саша видел, когда был в отпуске. Он успел подержать малышку на руках, сейчас его жена Ирина осталась абсолютно одна.

Прощание с героем состоится в пятницу на ул Гидропарковая, 11 (жилмассив Парус) в 11 часов. На похоронах будет военный оркестр, почетный караул из 25-ой бригады, священник проведет отпевание. Похоронят бойца на Сурско-Литовском кладбище.

источник:segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: