Исследование "черных ящиков" пролило свет на причину крушения индонезийского самолета

Переглядів: 1225

29 січня 2015 12:12

Исследование черных ящиков пролило свет на причину крушения индонезийского самолета фото
Данные бортовых самописцев разбившегося AirAsia дают "четкую картину".

Бортовые самописцы лайнера компании AirAsia Indonesia, потерпевшего крушение в Яванском море, дают "четкую картину" того, что произошло в последние минуты перед крушением. Об этом заявил представитель национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии Марджоно Сисвосуварно.
По его словам, непосредственно перед катастрофой управление воздушным судном взял на себя второй пилот.

"Помощник командира экипажа, известный как второй пилот, который обычно сидит справа в кабине. В тот момент он управлял самолетом", – отметил Сисвосуварно.

Он также добавил, что экипаж самолета был допущен к полету, лайнер находился в хорошем состоянии. Отмечается, что самолет упал в море за три минуты.

Операция по поиску тел погибших при крушении самолета индонезийской авиакомпании AirAsia может быть остановлена к концу недели, если спасателям не удастся обнаружить новых останков.

Лайнер AirAsia Indonesia вылетел из индонезийского города Сурабая в Сингапур рано утром 28 декабря и менее чем через час полета пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия.

На борту были 162 человека (в подавляющем большинстве – граждане Индонезии), все они погибли. На данный момент удалось извлечь лишь 70 тел пассажиров и членов экипажа самолета.

Официальная причина катастрофы пока не названа. По версии метеоагентства Индонезии, главным фактором крушения стала плохая погода.

источник:korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: