В Луганской области чиновники занимались мошенничеством

Переглядів: 1149

28 січня 2015 18:53

В Луганской области чиновники занимались мошенничеством фото
В Луганской области чиновники выплатили 9 млн грн псевдопереселенцам
В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины пресекли незаконную деятельность группы коррумпированных должностных лиц государственных учреждений, которые содействовали незаконному оформлению пенсий и начислений социальных выплат псевдопереселенцам с временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

В частности, установлено, что чиновники Управления Пенсионного фонда и Управления труда и социальной защиты Марковского района за денежное вознаграждение оформляли пенсии и соцвыплаты лицам, которые якобы переселились в Марковский район, но как выяснилось, эти люди даже не бывали в Марковке.

"Организаторы разработали коррупционный механизм предоставления "пенсионных услуг". Переоформление каждой пенсии т.н. "переселенцев" на контролируемой Украиной территории они оценили в 1,5 тысяч грн, чиновникам в Марковке, которые через посредников получали документы, из этой суммы отдавалось по 200 грн", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что, по предварительным подсчетам, в ноябре-декабре 2014 года злоумышленники безосновательно оформили пенсии и выплаты более чем трем тысячам жителей оккупированных территорий, что обошлось государственному бюджету Украины в более чем 9 млн грн.

17 января 2015 года по материалам СБУ органами внутренних дел открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. В ходе обысков изъяты документальные подтверждения противоправной деятельности чиновников.

Продолжаются проверки в других районах области по выявлению подобных правонарушений.

Источник: segodnya.ua, faktu-week.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: