Чистые детские голоса мелитопольских хористов принесли им победу

Переглядів: 1432

28 січня 2015 20:06

Чистые детские голоса мелитопольских хористов принесли им победу фото
Фото с сайта Запорожской епархии УПЦ: Мелитопольские хористы прекрасно выступили в Днепропетровске
Детско-юношеский хор во имя священномученика Сергия, архиепископа Мелитопольского, под руководством Ольги Майбы одержал победу на XXII Всеукраинском фестивале духовных песнопений «От Рождества к Рождеству», который проходил с 23 по 25 января в Днепропетровске.

Как сообщает пресс-служба Запорожской епархии Украинской Православной Церкви, в этом году Рождественскому песенному форуму исполнилось 22 года. В соответствии с доброй и неизменной традицией фестиваль принимала главная сцена Днепропетровского академического театра русской драмы им. М.Горького. В мероприятии приняли участие 49 коллективов из Украины.

По благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки детско-юношеский хор во имя свщмч. Сергия, архиепископа Мелитопольского принял участие в фестивале и стал лауреатом І- й степени в номинации «Церковные детские хоры». Юные певчие успешно исполнили тропарь Рождеству Христову и рождественские колядки, что обеспечило им участие в гала-концерте среди 18-ти лучших коллективов. Зрители и члены жюри были в восторге от вдохновенного исполнения нашими детьми непростых произведений. Взыскательную публику не оставили равнодушными чистые детские голоса, что привело наших ребят к победе на фестивале.

Между выступлениями у детей была обширная культурная программа: ребята посетили Органный концертный зал, Планетарий, выставку-ярмарку «Православная Днепропетровщина". С великим трепетом в день святой мученицы Татьяны дети приняли участие в божественной литургии в Свято-Никольском храме г. Днепропетровска (настоятель - протоиерей Анатолий Розвадовский). Этот храм является поистине великой святыней Днепропетровского края - 4 года назад было торжественное празднование его 200-летия. Во время богослужения мелитопольские певчие антифонами пели с профессиональным хором храма, перед причастием исполнили колядки. Прихожане очень эмоционально отреагировали на выступление юных хористов и, растроганные детским пением, прямо в стенах храма аплодисментами выразили свою благодарность.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: