В Детской школе искусств будут "рисовать" сказки звуками

Переглядів: 1374

28 січня 2015 16:20

В Детской школе искусств будут рисовать сказки звуками фото
29 января в Детской школе искусств в 10.00 будет проводиться детский фестиваль фортепианной музыки "Рисую сказку звуками".

По словам директора ДШИ Ирины Есипенко, такой фестиваль в школе состоится впервые. Его идею озвучила куратор школы искусств, педагог Киевского института музыки им. Глиера Юлиана Яблонская, которая, к слову, будет присутствовать на фестивале, даст мастер-классы, прочитает лекции, примет участие в работе зонального методобъединения педагогов школ эстетического воспитания. В ДШИ идею подхватили и реализовали.

Как отмечает И. Есипенко, волшебная тематика фестиваля привлекла многих участников. 29 юных музыкантов разных возрастов из ДШИ и Детской музыкальной школы №1, школ эстетического воспитания Мелитопольского района выступят на большой сцене, представив на суд зрителей и жюри музыкальные легенды, мифы, сказки. "Ребятам необходимо продемонстрировать свою фантазию и воображение, эмоционально раскрыть тему, показать, чему они научились при подготовке к фестивалю со своими педагогами", - сказала Ирина Леонидовна.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: