Кто в Мелитополе производит "социальный" хлеб

Переглядів: 2389

28 січня 2015 16:00

Кто в Мелитополе производит социальный хлеб фото
Мелитопольский хлебокомбинат в очередной раз подписал Меморандум о производстве социальных сортов хлеба.

Как сообщает облгосадминситрация, между Запорожской областной государственной администрацией и руководителями хлебопекарных и мукомольных предприятий подписано Соглашение о действиях на рынке муки и хлеба в Запорожской области. Свою подпись под документом поставил и руководитель ООО "Мелитопольский хлебокомбинат".

Стороны договорились увеличить объемы производства и реализации «социального» хлеба весом не более 500 г простой рецептуры (изготовленного только из муки, дрожжей, воды и соли).

В 2015 году объемы производства этого сорта хлеба составят не менее 1070 тонн в месяц, что почти вдвое (на 79%) больше, чем в прошлом году. Его удельный вес составит 20% от общего объема производимого в области хлеба и хлебобулочных изделий (в 2014 - 11,4%).

Для производства «социального» хлеба предприятия будут обеспечены мукой из Аграрного фонда согласно трехсторонними соглашениями, которые заключаются с Аграрным фондом на заказ облгосадминистрации.
Срок действия Соглашения - до 1 августа 2015 года, то есть до начала использования муки из зерна нового урожая.

Также Меморандум подписали руководители и представители хлебопекарных предприятий: ОАО «Запорожский хлебозавод № 3», ОАО «Запорожский хлебозавод № 5», ООО «УК Агросервис 2000», ООО «Хлеб Токмака », ОАО«Бердянский хлебокомбинат», ОАО «Ореховский хлебокомбинат».

Напомним, «социальный» хлеб в соответствии с Соглашением реализовываться по следующим оптово-отпускным ценам:
- Из пшеничной муки высшего сорта - 7,78 - 7,85 грн. / кг;
- Из пшеничной муки 1 сорта - 7,20 грн. / кг;
- Ржано-пшеничный хлеб - 6,52 - 7,35 грн. / кг.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: