Молодые мелитопольцы ищут свои «Пути к успеху»

Переглядів: 1186

28 січня 2015 12:41

Молодые мелитопольцы ищут свои «Пути к успеху» фото
фото предоставила Ю. Каптел: тренер Яна Масляк с участниками проекта
На базе социального общежития теперь работает клуб "Путь к успеху". Ребята встречаются с интересными людьми, общаются, принимают участие в тренингах и дискуссиях - в общем, проводят время интересно и с пользой.

Этот проект реализуется Мелитопольским городским центром соцслужб для семьи, детей и молодежи при поддержке Международной благотворительной организации «Партнерство каждому ребенку».

Как сообщила специалист центра соцслужб Юлия Каптел, членами клуба являются лица из числа детей - сирот и детей, лишенных родительской опеки от 18 - 23 лет, проживающие в общежитии.

- Целью создания молодежного клуба является внедрение модели социальной интеграции детей без родительской опеки в период перехода к самостоятельной жизни. Деятельность клуба важна, ведь эти дети уже вышли на путь взрослой жизни, но до сих пор нуждаются в поддержке социальных служб, волонтеров, и консультаций специалистов по различным вопросам (информационных, экономических, юридических или социальных), - пояснила специалист центра.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: