В Харькове задержали диверсантов, которые под видом бойцов ВСУ готовили нападение на мирных жителей(видео)

Переглядів: 1169

28 січня 2015 10:30

В Харькове задержали диверсантов, которые под видом бойцов ВСУ готовили нападение на мирных жителей фото
В ведомстве указывают, что таким образом кураторы и главари "ДНР" пытались отвлечь внимание мирового сообщества от преступлений российских подразделений.

В рамках усиления антитеррористических мер в Харьковском регионе контрразведка СБУ разоблачила и обезвредила диверсионную группу, которая совместно боевиками т.н. "ДНР" готовила по заказу российских спецслужб вооруженную провокацию с целью дискредитировать бойцов ВСУ на подконтрольных украинской власти территориях. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"СБУ задержала трех жителей Харькова, которые имели задание совершить тяжкие преступления против мирного населения в Донецкой области, переодевшись в форму украинских военных", – говорится в сообщении.

В ведомстве указывают, что таким образом кураторы и главари "ДНР" пытались отвлечь внимание мирового сообщества от преступлений российских подразделений и дестабилизировать ситуацию в мирных городах.
"Участники диверсионной группы получили указание прибыть в г. Курахово Марьинского района Донецкой области, где их приспешники приготовили для них оружие и военную форму с опознавательными знаками украинских военных. После этого злоумышленники готовились ограбить местного предпринимателя, устроить жестокую расправу над ним и его семьей – это должно было стать темой очередных заказных сюжетов на российском телевидении", – говорится в сообщении.

СБУ пресекла реализацию преступного умысла и задержала диверсантов.
"У злоумышленников изъято два карабина, гранаты РГД-5, большое количество патронов.
В рамках уголовного производства задержанным объявлено о подозрении в совершении преступлений, продолжаются следственные действия", – говорится в сообщении.


источник:segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: