Бывший замдиректор "Укразализныци" покончил жизнь самоубийством

Переглядів: 1716

27 січня 2015 19:59

Бывший замдиректор Укразализныци покончил жизнь самоубийством фото
Бывший замдиректора "Укразализныци" застрелился из-за увольнения
В Оболонском райуправлении милиции Киева официально подтвердили факт самоубийства бывшего первого заместителя генерального директора "Укрзалізниці" Николая Сергиенко.

Вызов на спецлинию "102" поступил в 16.50 26 января. Звонила жена Сергиенко, сообщившая, что нашла мужа мертвым в собственной квартире.

- По словам супруги погибшего, около четырех вечера муж позвонил ей, сказав, что не хочет дальше жить, - рассказывают в милиции. - Женщины в это время не было дома. В квартиру она смогла вернуться только через полчаса и застала мужа мертвым, - сообщает пресс-служба.

Источник в правоохранительных органах рассказал КП подробности гибели бывшего руководителя украинских железных дорог

- Сергиенко нашли в собственном доме на Оболонской набережной. За пару минут до самоубийства, он зашел в своей кабинет, достал из сейфа ружье немецкой фирмы Blaser. Затем сел на кожаный диван в дальнем углу комнаты, зажал оружие между коленями и спустил курок, - рассказал "КП" подробности самоубийства источник в МВД. – Пуля зашла в подбородок и сильно повредила голову. Он умер мгновенно.

По словам нашего источника, на месте преступления нет ничего что могло бы указывать на то что Сергиенко кто-то помог застрелится.

- Пока что все чисто, никаких улик нет, похоже Сергиенко попросту не смог пережить своего увольнения с должности, - говорит источник в милиции. – Родственники и друзья говорят, последние полгода он находился в глубокой депрессии. Отказывался общаться даже с близкими.

Во время осмотра места происшествия выяснилось, что квартира была заперта изнутри, на замках и окнах нет следов повреждений. Следов пребывания посторонних лиц тоже нет. Николай Сергиенко, как утверждают в милиции, застрелился из немецкого охотничьего карабина Blazer P93 калибра 7,62 мм, который был зарегистрирован на хозяина.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: