Запорожцев зовут сушить овощи

Переглядів: 1136

27 січня 2015 19:22

Запорожцев зовут сушить овощи фото
В Запорожье не покладая рук трудится "бригада космонавтов"
В Запорожье не покладая рук трудится "бригада космонавтов". Они сушат овощи для борщей.

Каждый день с 9 утра и до самого вечера кипит работа в волонтерском центре, который расположен между Космосом и Шевченковским. Не покладая рук "бригада космонавтов" (так они себя называют, - прим. ред.)плетут сети, квасят и сушат овощи для бойцов на передовой.

"Мы начинали работать вчетвером, сейчас у нас зарегистрированы 55 человек, - рассказала "Индустриалке" волонтер Светлана Василюк.- Мы решили регистрировать каждого, кто к нам приходит. Когда будет сотый человек - обязательно премируем его - дадим дополнительную работу."

В воскресенье в волонтерском центре работало около 40 человек. Яблоку негде было упасть. Каждый занимался определенной работой. Так, благодаря сложенной работе запорожских патриотов, в понедельник бойцам отправили две сетки.

- С помощью новых ручек мы стали плести быстрее. Если раньше, мы плели сетку около трех недель, то сейчас изготавливаем ее за три дня. Нашим военным нужно много сеток, поэтому работа у нас не заканчивается, - говорит Светлана.

Волонтеры рады будут любой помощи. Каждый запорожец может прийти и помочь украинским солдатам, благодаря которым жители нашего города спят спокойно. Волонтерам также необходима материальная помощь, хлопчатобумажный материал любого цвета, носки, теплые вещи.

Работа найдется для всех. Можно плести сети, можно чистить или резать овощи... Всем неравнодушным гражданам будут рады!

Адрес: ул. Юности, 85 (остановка транспорта "308 магазин").

Телефоны: (066) 123-47-89, (067) 998-10-50.

Источник: /iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: