В Запорожье размещают переселенцев из Донбасса

Переглядів: 935

27 січня 2015 19:08

В Запорожье размещают переселенцев из Донбасса фото
В Запорожье продолжают расселять переселенцев из Донбасса
В Запорожье продолжают расселять переселенцев из Донбасса. Помочь им могут все желающие.

В Запорожье продолжается подготовка дополнительных помещений для расселения вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Одно из помещений было выделено по проспекту Ленина, 81. Ранее здесь находился Центр нетрадиционной медицины.

Как сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета, после завершения срока аренды, помещение решили оборудовать для размещения вынужденных переселенцев. Там будут проживать более семидесяти беженцев. Как утверждают в ведомстве, в здании полностью отремонтированы комнаты, туалеты, душевые, выполнены другие работы. По данным районной администрации Запорожского городского совета по Жовтневому району, на сегодня сюда уже переселилось 48 человек, которые проживали в ДОК «Чайка» ПАО «Запорожтрансформатор».

Директор Городского центра помощи Дмитрий Матюхин рассказал, что центр оказывает постоянную помощь беженцам из Донецкой и Луганской областей, в первую очередь пенсионерам, инвалидам. Для них собирают, приобретают продукты, одежду и другие необходимые вещи.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: