Во Львове сотрудница банка украла у клиента 180 тысяч гривен

Переглядів: 1066

27 січня 2015 15:32

Во Львове сотрудница банка украла у клиента 180 тысяч гривен фото
Сотрудники государственной службы борьбы с экономическими преступлениями задержали за воровство 46-летнюю руководительницу отдела одного из львовских банков.

Как сообщили «Фактам» в центре общественных связей ГУ МВД во Львовской области, банкирша, имея доступ и ключи к электронной банковской платежной системе, досрочно разорвала с клиентом договор банковского вклада и вместо этого клиента получила в кассе 180 тысяч гривен, которые присвоила. В отношении сотрудницы финансового учреждения открыто уголовное производство по статье «Присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. В настоящий момент правоохранители проверяют злоумышленницу на возможную причастность к другим подобным преступлениям.

Ранее милиция задержала заведующего и старшего кассира одного из отделений «Ощадбанка» во Львове, которые похитили у вкладчиков полмиллиона гривен. По информации областной прокуратуры, банкиры присваивали деньги, которые граждане намеревались положить на депозит в банк, вместо них оформляли и выдавали вкладчикам фиктивные депозитные счета.

источник:fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: