Власть снова просит подумать о памятнике А. Невскому

Переглядів: 1651

27 січня 2015 13:40

Власть снова просит подумать о памятнике А. Невскому фото
фото пресс-службы исполкома
Городская власть обращается к общественности с просьбой рассмотреть предоставленные варианты памятника А. Невскому или предложить другие места размещения памятника. Да и вообще подумать о целесообразности установки данной скульптуры.

вчера, 26 января, состоялось очередное заседание градостроительного совета, где было рассмотрен вопрос об установлении памятника св. Александру Невскому.

Заказчиком предоставлено два варианта эскизов установки памятника - в сквере на перекрестке просп. Богдана Хмельницкого - ул. Свердлова (перед храмом на имя мчц. Татьяны). После обсуждения принято решение - провести общественное обсуждение.

Поэтому чиновники просят общественность рассмотреть предоставленные варианты размещения:
- Сквер по ул. Карла Маркса (перекресток с ул. Фрунзе);
- Сквер на перекрестке ул. Богдана Хмельницкого, 15 и ул. Свердлова (перед храмом на имя МЧЦ. Татьяны),
или предложить другие места размещения и предоставить предложения относительно целесообразности размещения памятника св. Александру Невскому.

Информацию предоставить в управление градостроительства и архитектуры исполнительного комитета Мелитопольского городского совета (ул. Карла Маркса, 2-А;
e-mail: [email protected] и пресс-центра).



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
27 січня 2015 г. (13:52)
Дебилы, шо ли? Одни мудаки памятники сносят, другие - ставят! Лучше порядок в городе наведите элеменарный
Горожанка
27 січня 2015 г. (15:03)
Сквер по ул. Карла Маркса (перекресток с ул. Фрунзе) - памятник никто не будет видеть и фотаться. Кроме исполкома и иже с ними. В никуда.
Сквер на перекрестке ул. Богдана Хмельницкого, 15 и ул. Свердлова (перед храмом на имя МЧЦ. Татьяны) - памятник будет перебором. Там и так смесь неслабая. Ресторан "Максим" со сквером с елками и потенциальным памятником влюбленным, храм со сквером с деревьями, укрпочта со своей архитектурой еще и бигборды.
Может стоит поставить заместо Ленина в парке. Ленин оттуда сбежит рано или поздно. Или дождаться мелитопольского городского сада на Молочной, если это реальный проект.
А главного Ленина на К. Маркса из вождя превратить в исторического персонажа: написать на нем "Учиться, учиться и учиться", он ведь на школу показывает. Пусть живет.
trollboroda
27 січня 2015 г. (16:11)
Сколько замечательных мелитопольцев есть и было! Лесовод Алексеев, садовод Сидоренко, художник Тышлер, дирижер Чигрин, режиссер Чухрай, писатель Ловецкий, архитектор Минаш... Вот врач Плахотин недавно из жизни ушел. Но нет, на тебе Александра Невского! Хорошо хоть, четвертого Ленина не ставят.

Схожі новини: