Канада вводит новые санкции против РФ

Переглядів: 840

26 січня 2015 18:14

Канада вводит новые санкции против РФ фото
Канада вводит дополнительные санкции против России
Канада приняла решение о введение дополнительных санкций в отношении России в связи с обстрелом Мариуполя, который привел к многочисленным жертвам среди мирного населения.

"В связи с трагедией в Мариуполе Канада приняла решение ввести дополнительные меры против России. Мы будем делать это в сотрудничестве с нашими союзниками - США и странами ЕС", - заявил министр международной торговли Канады Эд Фаст.

Также Канада предоставит всю необходимую помощь Украине, чтобы страна вернулась к мирной жизни, а также продолжит поставлять нелетальную военную поддержку. О летальном вооружении для сил АТО, по словам Фаста, речи пока не идет.

"Мы возмущены событиями в Мариуполе и возмущены тем, что агрессия со стороны России в отношении Украины продолжается", - отметил министр.

В своем предыдущем заявлении по ситуации в Мариуполе высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики Федерика Могерини предупредила Россию о "неизбежном ухудшением отношений" с ЕС. Глава европейской дипломатии "открыто призвала Россию" отказаться от дальнейшей эскалации открытого вооруженного конфликта и предотвратить катастрофические последствия для всех.

В свою очередь президент Барак Обама заявил, что США готовы к новым экономическим мерам давления на Россию. Вопрос лишь в том, готов ли Кремль и дальше следовать "тем курсом, который плох не только для народа Украины, "но и для народа России".

Источник: zn.ua, kriminal.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: