Днепродзержинский ринг стал успешным для мелитопольских боксеров

Переглядів: 1683

26 січня 2015 16:36

Днепродзержинский ринг стал успешным для мелитопольских боксеров фото
21-24 января в Днепродзержинске в пятый раз проводился турнир, посвященный памяти заслуженного тренера Украины, мастера спорта СССР по боксу Владимира Кургузова. Мелитопольцы достойно представили наш город на этом серьезном турнире.

Прошли годы, спортсмены, которых тренировал Владимир Прокофьевич Кургузов, давно уже воспитали своих учеников, но память о боксере, который первым в Днепродзержинске завоевал звание "Мастер спорта СССР", авторитетном тренере, человеке с большой буквы, добром, с прекрасным чувством юмора до сих пор живет в сердцах. Турнир в его честь приобретает популярность в боксерских кругах.

Мелитопольцы частые гости на турнире-мемориале Кургузова. И в этом году воспитанники отделения бокса Мелитопольской ДЮСШ-1 были среди 139 спортсменов из десяти городов Украины, кто сражался на ринге СК "Дзержинка" за звание сильнейших. Воспитанники тренера ДЮСШ-1 Романа Онищенко Ашот Багманян, Вячеслав Чумаков и Богдан Толмачов стали чемпионами в своих весовых категориях. А Богдан, кроме чемпионских медалей и грамот, еще был удостоен кубка "За лучший бой".

Сейчас наши чемпионы ведут подготовку к региональному первенству Украины по боксу среди школьников, которое пройдет 4-8 февраля в Запорожье. Здесь боксеры из Запорожской, Луганской и Донецкой областей поспорят за путевку на чемпионат Украины.

Спортсмены и тренер благодарят за помощь и поддержку в организации поездок на соревнования президента федерации бокса Мелитополя Игоря Коробкова и надеются на дальнейшее сотрудничество, которое способствует развитию и укреплению боксерской славы города. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: