Как правильно выбрать ламинат

Переглядів: 1275

26 січня 2015 12:17

Как правильно выбрать ламинат фото

В наше время ламинат пользуется большой популярностью среди потребителей, благодаря большому количеству преимуществ, которыми он наделен. Купить его можно на этом сайте.

Преимущества

Главное преимущество заключается в его привлекательном внешне виде. Это напольное покрытие напоминает паркет, но стоит гораздо дешевле. Оно славится высоким уровнем прочности, надежности и долговечности, многочисленные положительные отзывы являются весомым тому подтверждением. К тому же, оно отличается простотой в установке и обслуживании. Так, например, для поддержания напольного покрытия в надлежащем виде достаточно влажной уборки, его не нужно полировать и покрывать лаком.

Кроме этого, данное покрытие обладает следующими положительными свойствами:

  • Высокий уровень прочности. Данное напольное покрытие способно выдержать средней тяжести нагрузки, например, вес мягкой мебели.
  • Любые загрязнения легко удаляются, даже пятна от красного вина.
  • Не портится под воздействием прямых солнечных лучей.
  • Является не аллергенным и гигиеничным.
  • Является экологически чистым.

Классификация

Перед тем как купить ламинат, стоит немного разобраться в его видах. На современном рынке этот отделочный материал присутствует следующих видов:

  • Обычный.
  • С рельефной поверхностью.
  • Матовый.
  • Зеркальный.

Все эти виды обладают одинаковыми положительными свойствами и отличаются между собой только поверхностью.

Кроме этого, данный материал по типу соединения подразделяется на 2 вида:

  • Клеевой.
  • Замочный.

Исходя из названия, в первом случае при монтаже используется клей. Важно, чтобы клей был не на водной основе, так как проникнув в структуру доски, он может привести ее в непригодность. Клей нужно наносить в места соединения досок. Что касается второго вида, то здесь клей не нужен. В таком материале на боковой стороне, кроме шипа и паза, есть еще и специальный крепежный элемент, именно благодаря которому и осуществляется защелкивание одной доски в другую. Кроме этого, каждый производитель классифицирует свою продукцию по степени прочности.

Как правильно сделать выбор

При выборе напольного покрытия, в первую очередь, стоит отталкиваться от того, какой нагрузки оно будет подвергаться в дальнейшем. Стоит также обратить внимание на уровень влажности в том помещении, в котором оно будет установлено. В случае если его планируют установить на кухне или в ванной комнате, то стоит выбирать влагостойкий материал. Главный признак влагостойкости – все замки обработаны специальным воском, а нижний слой дополнительно обработан специальным влагоустойчивым слоем. Качественный ламинат в состоянии выдержать до трех часов прямого контакта с водой.

Купить высококачественный ламинат в Киеве можно в компании «Полы и Двери». На всю свою продукцию компания готова предоставить сертификаты качества, что является весомым подтверждением ее качества, надежности и долговечности. Данная статья была написана на основе информации, предоставленной здесь: http://poly-dveri.com/.

*




Схожі новини: