Краеведы Мелитопольщины переизбрали председателя Владимира Резника

Переглядів: 1363

26 січня 2015 13:12

Краеведы Мелитопольщины переизбрали председателя Владимира Резника фото
Фото предоставлены Мелитопольским благочинием: Отчетно-выборное собрание членов "Союза краеведов Мелитопольщины"
24 января краеведы Мелитопольщины подвели итоги работы за год, наметили планы на будущее, внесли коррективы в устав и перевыбрали своего руководителя.

Председатель правления ОО "Союз краеведов Мелитопольщины", почетный гражданин Мелитополя Владимир Резник проинформировал собравшихся о деятельности организации, основной целью которой является содействие развитию краеведческого движения в нашем крае, объединение всех его государственных, гражданских и школьных форм, привлечение широких слоев населения к познанию родного края, издание документально-публицистических и научно-популярных изданий по истории и культуре Мелитопольщины.

Прослушав отчет ревизионной комиссии, собравшиеся положительно оценили работу правления и приступили к выборам председателя. В очередной раз краеведы доверили руководство своей организацией опытному председателю, известному краеведу В. Резнику.

На собрании присутствовал благочинный церквей Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов. Он сказал, что краеведами была проведена очень большая исследовательская работа как в отношении изучения исторических и культурных ценностей и отдельных выдающихся личностей, так и в отношении религиозной сферы, увековечения памяти о церковных деятелях. Священник отметил опубликованные книги о священниках Сергии Мелитопольском и Феодосии Станкевиче и о соборе Александра Невского. "Очень важно сохранение культурных ценностей, которые будут впитываться новыми поколениями и на которых должно зиждеться общество. А сохранить нашу культуру помогут памятные знаки, мемориальные доски, памятники, книги и журналы", - сказал благочинный. Он призвал краеведов к дальнейшему сотрудничеству и подарил им Ветхий и Новый Завет. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: