В Запорожской области угнали авто

Переглядів: 1430

25 січня 2015 09:03

В Запорожской области угнали авто фото
Молодой бердянец угнал «дармовое» авто
Молодой бердянец угнал автомобиль, но долго кататься на транспортном средстве ему не удалось.

Правоохранители задержали по «горячим следам», учащегося местного лицея за угон «Жигулей» («ВАЗ — 2101»).

В воскресение, 18 января, в дежурную часть Бердянского горотдела милиции позвонил местный житель. Мужчина рассказал правоохранителям, что на несколько часов оставил свою «Жигули-копейку» во дворе дома и пошел отдохнуть. Когда вернулся, то «железного коня» не было месте.

Милиционеры ввели в действие оперативный план «Перехват» с информированием всех нарядов. Вскоре, патруль сообщил о похожем по приметам автомобиле, который двигался в сторону микрорайона Гора.

За считанные минуты, автопатруль в составе инспекторов Романа Никулина и Петра Воробьева догнали и остановили разыскиваемый автомобиль, а мужчину, который был за рулем задержали. Да и убежать от скоростной патрульной «Тойоты» у правонарушителя не было никаких шансов.

Уже в милицейской машине задержанного доставили в горотдел.

Как установили правоохранители похитителем авто оказался учащийся одного из местных лицеев 1996 года рождения. Парень объяснил, что он украл авто из соблазна быстрого обогащения. Проходя мимо, он увидел, что так называемый «ветровичок», не закрыт. К тому же — отсутствует сигнализация. Просунув руку, легко открыл дверцу. И каково же было его удивление, когда он обнаружил в салоне запасной ключ. Поверив в свой «счастливый шанс», молодой человек завел машину и нажал педаль газа.

Сейчас, он будет нести ответственность за свои действия по статье, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет. Похищенный автомобиль целым и невредимым возвращен владельцу. Досудебное следствие продолжается, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: