Боевики сорвали минские соглашения

Переглядів: 1023

24 січня 2015 17:25

Боевики сорвали минские соглашения фото
Россия и боевики сорвали Минские соглашения – Госдепартамент США
Россия и боевики открыто не выполняют свои обязательства, которые были предусмотрены Минскими соглашениями. Об этом 23 января, на брифинге заявила Джен Псаки, секретарь Государственного департамента Соединенных Штатов.

Она подчеркнула, что несмотря на заявления в Берлине 22 января о поддержке мирных соглашений, достигнутых в Минске, боевики открыто заявили о намерении захватить всю территорию Донецкой области.

Представитель Госдепа обратила внимание, что Россия и дальше продолжает поставлять боевикам тяжелую артиллерию, в том числе ракетную, танки, БТР и личный состав для продолжения агрессии.

Джен Псаки заявила, что Россия несет ответственность за жертвы среди мирного населения в Донецкой и Луганской областях, поскольку именно у нее находится ключ к прекращению насилия.

Напомним, в Берлине, 22 января состоялась встреча министров иностранных дел Германии, Франции, Украины и РФ, на которой была подтверждена готовность всех сторон конфликта отвести тяжелое вооружение от линии соприкосновения.

Источник: segodnya.ua, vikna.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: