В Запорожской области сократят детские аттракционы

Переглядів: 2339

23 січня 2015 18:21

В Запорожской области сократят детские аттракционы фото
В Бердянске сократят количество торговых киосков и детских аттракционов
В Бердянске значительно сократят количество торговых киосков и детских аттракционов.

В Бердянске продолжаются обсуждения относительно размещения в городе малых архитектурных форм. Предприниматели и общественность неоднократно предлагали упорядочить размещение временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории города. Речь идет также об их количестве и форме.

В частности, был разработан проект, которым предлагается уменьшить количество временных сооружений со 196 до 150; планируется максимально освободить пешеходную зону; все временные сооружения должны быть одного размера – 2 на 3 м. Что касается детских аттракционов – машинок, на которые было немало нареканий в прошлом году, то количество разрешений на такой вид предпринимательской деятельности ограничено до 8 штук. Каждому предпринимателю разрешается выставлять не более 12 машинок. Они обязательно должны быть пронумерованы и иметь исходные данные предпринимателя, которому принадлежат. Заявки на получение разрешений на размещение временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности необходимо подавать с 1 марта по 1 июня в «Единый офис».

Как сообщили в пресс-службе горсовета, согласно действующему законодательству проект регуляторного акта «Об утверждении Комплексной схемы размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории города Бердянска в новой редакции и архитектурных типов временных сооружений» будет вынесен на утверждение исполнительного комитета в начале марта.

Источник: h/reporter-ua.co


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: