Жители многоэтажки на микрорайоне "утопают" в нечистотах

Переглядів: 1859

23 січня 2015 13:08

Жители многоэтажки на микрорайоне утопают в нечистотах фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
Старые трубы городского коллектора вновь дали сбой. На этот раз от проблем с канализацией страдают жильцы дома № 22 по бул. 30 лет Победы. В результате повреждения сливных труб люди испытывают определенные неудобства.

- В моей квартире с недавних пор наблюдались проблемы с канализацией, нечистоты попросту наполняли унитаз. А недавно и вовсе во дворе дома, прямо перед подъездом, образовалась яма, - рассказывает жительница 3-го подъезда дома Оксана Лютая.

Поскольку проблема оказалась во внутридомовых сетях, ее локализацией приходится заниматься КП «Жилмассив».

- По данному адресу произошел провал выпуска центральной канализации. Будет произведена замена чугунной трубы на пластиковую диаметром 100 мм. Замене подлежит участок от смотрового колодца до подвала и участок трубопровода в подвале. Стоит отметить, что участок весьма сложный. Ввод в канализацию находится в охранной зоне кабельных линий. Были произведены согласования с МГРЭС и «Укртелекомом». Проложенные кабели затрудняют нам процесс работы, приходится рыть вручную, после обнаружения подземных коммуникаций подключим экскаватор. Также проблему вызывает дерево, растущее прямо над коммуникациями, возможно, именно оно послужило причиной аварии, продавив своими корнями трубу, это нам еще предстоит выяснить. Планируется, что сегодня мы с этой аварией справимся, - прокомментировал начальник района № 2 КП «Жилмассив» Александр Джанов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: