Взорванный мост будут ремонтировать круглосуточно

Переглядів: 1328

22 січня 2015 09:37

Взорванный мост будут ремонтировать круглосуточно фото
Железнодорожники начали восстановительные работы на железнодорожном переходе Камыш-Заря - Розовка в Запорожской области, где 20 января в результате взрыва сошли с рельсов грузовые вагоны, сообщает пресс-служба "Укрзализныци". Возможные сроки введения его в эксплуатацию не уточняются.

"В результате диверсии поврежден двухпутный участок длиной около 500 м. Также пострадал 15-метровый двухпутный мостовой переход, в частности, частично повреждены опорное сооружение, одна из балок железобетонного пролетного строения и плиты перекрытия", – говорится в сообщении "Укрзализныци".

По данным ведомства, из 55 вагонов с рудой уцелели 25, которые были отправлены на станцию "Камыш-Заря", остальные 30 остаются на месте аварии и не подлежат восстановлению.

Ремонтные работы будут осуществляться в три этапа: сначала будет очищен путь от поврежденного подвижного состава, затем железнодорожники проведут восстановительные путевые работы и начнут восстановление мостового перехода. Восстановительные работы будут осуществляться круглосуточно. К ним привлечены два восстановительных поезда, а также 5 единиц тяжелой бульдозерной техники.

"Укрзализныця" напоминает, что всего за время проведения АТО на железной дороге (речь идет о территории, которую контролируют как органы государственной власти Украины, так и незаконные вооруженные формирования) зафиксировано 328 случаев повреждения железнодорожных путей. Пока железнодорожники не имеют возможности восстановить пути в 60 местах.

Всего вследствие боевых действий в Донецкой и Луганской областях ориентировочно пострадали до 1,5 тыс. объектов транспортной инфраструктуры, для восстановления которых, по предварительным подсчетам, необходимо более 850 млн грн. Из них только 414 объектов расположены на контролируемой Киевом территории, из которых 242 приведены в рабочее состояние, а другие планируется восстановить в 2015 году.

источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: