Запорожские таможенники изъяли контрабанду сигарет

Переглядів: 1075

21 січня 2015 19:42

Запорожские таможенники изъяли контрабанду сигарет фото
Специалисты Запорожской таможни и СБУ изъяли 14 тыс. контрабандных сигарет
Специалисты Запорожской таможни совместно с представителями СБУ изъяли 14 тысяч контрабандных сигарет.

Сотрудники СБУ во время осмотра складского помещения выявили факт хранения табачных изделий производства Российской Федерации, Республики Молдова, Приднестровья. Мужчина, хранивший контрабандные сигареты, собирался «пустить в ход», чтобы иметь прибыль. Об этом сообщает ГФС.

Наверное, владелец иностранных сигарет "забыл" о том, что табачные изделия иностранного происхождения при ввозе на территорию Украины должны маркироваться марками акцизного налога Украины. В противном случае табачные изделия не допускаются к таможенному оформлению и их ввоза на таможенную территорию Украины запрещается.

Всего в ассортименте было почти 14 тыс. пачек, и каждая из них не имела марок акцизного сбора Украины установленного образца. Предварительная стоимость табачных изделий составляет более 100 тыс. грн.

Специалистами Запорожской таможни ГФС в отношении гражданина было заведено дело о нарушении таможенных правил по признакам, предусмотренным ст. 484 Таможенного кодекса Украины (действия, направленные на неправомерное освобождение от уплаты таможенных платежей или уменьшение их размера, а также другие противоправные действия, направленные на уклонение от уплаты таможенных платежей).

Санкцией этой статьи предусмотрено наложение на правонарушителя админвзыскания в виде штрафа в размере 100 процентов стоимости предметов правонарушений или их конфискация.

Напомним, что в соответствии со ст. 226.11 Налогового кодекса Украины ввоз на таможенную территорию Украины и хранения не маркированных в установленном порядке табачных изделий запрещается.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: