"Укрзалізниця" возьмет у Китая кредит

Переглядів: 985

21 січня 2015 18:11

Укрзалізниця возьмет у Китая кредит фото
"Укрзализныця" возьмет у Китая кредит на новые поезда – Кривопишин
В связи с износом подвижного состава "Укрзализныци" (УЗ) на 95% существует острая необходимость в его обновлении. Об этом рассказал начальник ЮЗЖД Алексей Кривопишин в интервью "Зеркалу недели".

Как отметил Кривопишин, в условиях дефицита финансовых ресурсов необходимо увеличить привлечение недорогого финансирования: выпуск облигаций УЗ, кредитование и финансовый лизинг с использованием китайских, американских и европейских банков.

На сегодняшний день уже существуют некоторые договоренности, сообщил глава ЮЖЗД. "В частности, привлечение кредитной программы под эгидой правительства Китая, китайского "Эксимбанка" и основных производителей, заключающейся в предоставлении долгосрочного кредита в размере $3 млрд под 4% годовых на условиях 50% товарной поставки машинокомплектов и 50% финансирования", – отметил Кривопишин

На сегодняшний день, по его словам, тепловозный парк маневровых и магистральных тепловозов составляет 2426 ед., в том числе 867 магистральных и 1559 маневровых. Внутреннее оборудование всего существующего парка тепловозов изношено на 95%, а ресурс рамы и экипажной части — на 50%.

Источник: segodnya.ua, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: