Запорожские коммунальщики работают в усиленном режиме

Переглядів: 1052

21 січня 2015 17:01

Запорожские коммунальщики работают в усиленном режиме фото
Запорожские коммунальщики переходят на усиленный режим работы
Запорожские коммунальщики переходят на усиленный режим работы.

В Запорожье при неблагоприятных погодных условиях коммунальные службы города переходят на усиленный режим работы. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета.

«Для оперативного реагирования и ликвидации последствий непогоды обеспечивается круглосуточное дежурство рабочих и техники. Предпринимаются меры, позволяющие организовать движение общественного транспорта, поддерживать улицы и дороги, внутриквартальные территории Запорожья в надлежащем санитарном состоянии», – сообщил заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Руденок.

В борьбе со стихией участвуют все коммунальные службы города КП «ЭЛУАД», ГКП «Основание», КП «Запорожгорсвет», КП «Водоканал», Концерн «Городские тепловые сети», КП «Титан», КРСП «Зеленстрой». Особое внимание в случае непогоды уделяется аварийно-опасным участкам, в состоянии готовности находится спецтехника, организовано дежурство 30 аварийных бригад. К работам по расчистке города от снега привлекаются предприятия и организации всех форм собственности, а также предприниматели. За ними закреплены определенные территории.

Директор КП «Элуад» Александр Климов, проинформировал, что на балансе предприятия находятся 79 единиц техники, это составляет лишь 35% от необходимого.

«В этом году депутаты городского совета приняли решение приобрести для предприятия порядка 62 единиц необходимой техники, что составит 70-75% от необходимого», – отметил Александр Климов.

Сегодня в помощь КП «ЭЛУАД» задействована спецтехника КП «Водоканал» и Концерна «Городские тепловые сети», которая позволит убрать намерзший, вследствие резких перепадов температуры снег. По прогнозам синоптиков ожидаются ухудшения погодных условий. Как рассказал директор КП «ЭЛУАД», сегодня имеется запас топлива на 5-6 дней, 400 тонн соли и 10 тысяч тонн отсева для посыпки дорог и закрепленных территорий.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: