Луценко ликвидирует очереди за загранпаспортами

Переглядів: 1077

29 грудня 2007 16:18

Луценко ликвидирует очереди за загранпаспортами фото
По его словам, с этой целью Министерство внутренних дел сначала проведет эксперимент в двух областях Украины в том числе во Львовской, сообщает УНИАН. «В каждой области на данное время уже есть технические возможности и оснащение для изготовления заграничных паспортов на местах и, практически, отпала необходимость, направлять документы в Киев и ждать их месяц-два. Мы проведем эксперимент и, если он пройдет успешно, то будет введен во всех областях», - отметил Луценко.

По словам Министра, суть эксперимента заключается в том, что заграничный паспорт каждый желающий сможет получить в «удобные» для себя сроки, однако за соответствующую плату. «Мы дадим людям возможность самим определять сроки получения заграничных паспортов, а не сдавать документы и ждать неизвестно сколько. Теперь, в порядке эксперимента можно будет получить заграничный паспорт за один день, правда это будет составлять, соответственно, достаточно значительную сумму. За пять дней - стоимость изготовления паспорта будет несколько меньше (т.к. проводится экспертиза давности изготовления документа), а за семь дней изготовления паспорта будет проводиться за минимальную оплату», - объяснил Луценко. При этом Министр отметил, что размеры сумм, которые будут проплачиваться в зависимости от сроков изготовления документа – еще окончательно не согласованы.



Имя:
Ваш комментарий:

Простой одессит
3 січня 2008 г. (21:33)
Луценко удивительный рыночник завтра ликвидирует преступность, включит рыночные механизмы на освобождение, например для выхода прямо из зала суда на свободу - для вора - $1000, для серийного убийцы $100000, и так далее. После этого на пожизненное заключение останутся все невиновные, у которых не было денег заплатить судье, а на кладбище будут относить трупы замоченных освобождёнными убийцами. Это будет решено три задачи "национальных" интересов (по случаю которых Ю. не спит, а только думает как их решать) Белого братства с косами - освободит тюрьмы от криминала, и освободиться от бедных честных людей, и расчитается со своими вашингтонскими сонсорами

Схожі новини: