В зоопарке на Детской железной дороге появился еще один лебедь

Переглядів: 1061

20 січня 2015 16:06

В зоопарке на Детской железной дороге появился еще один лебедь фото
Обитатели зоопарка на Детской железной дороге нормально перенесли перепады температуры. К слову, морозов больше боятся вовсе не африканские страусы, а обычные домашние куры, у которых могут примерзнуть гребешки.

На всякий случай в зимник поселили и двух лебедей, которых переселили на ДЖД из Центрального парка культуры и отдыха "Дубовая роща" после трагического случая, когда их маму Глашу загрыз питбуль. Малыши сильно подросли и превратились из неуклюжих утят в прекрасных, только пока не белоснежно белых, лебедей.

- Все наши животные перепады температуры пережили нормально, к счастью, никто не травмировался, - рассказал "Индустриалке" зоотехник Александр Фокин. - В основном, переживали за страусов — птица крупная, тяжелая, могла травмировать ноги о ледяную корку. Как начались первые заморозки, на всякий случай сразу перевели в зимник лебедей. Решили на зимнее время изолировать их от открытой воды. В целом, водоплавающие птицы хорошо переносят морозы, потому что у них плотное оперение. Вся водоплавающая птица быстро растет. У них рост происходит только в первый год жизни, а дальше масса увеличивается только за счет наращивания мышечной ткани и жира. К двум годам птенцы станут полностью белого цвета.

Кроме того, на ДЖД теперь живет еще один лебедь.
- Третьего лебедя недели полторы назад принесли посетители ДЖД, подобрали где-то на озере, - говорит Александр Фокин. - Целый, здоровый, просто ослабленный. По возрасту ему столько же, сколько и лебедям из "Дубовой рощи". Ладят они нормально. Как правило, агрессия у лебедей проявляется уже, кода они начинают идти на гнездование.

источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: