Почетный гражданин города Игорь Серый принимал поздравления с 85-м днем рождения
Добавить новость
И. Серый попал в Мелитополь по распределению в 1956 году и сразу устроился в МИМСХ. До этого он окончил Московский институт механизации и электрификации сельского хозяйства, аспирантуру, защитил кандидатскую диссертацию. В 1971 Игорь Серый был назначен ректором Мелитопольского института механизации сельского хозяйства. За 16 лет руководящей работы (с 1971 по 1987 гг.) И. Серому удалось поднять престиж института так, что о нем заговорили во всем бывшем Советском Союзе. Чрезвычайно загруженный по административной линии, Игорь Сергеевич успевал не только преподавать, но еще и писать научные труды, которых у него более тридцати.
За профессионализм и весомый вклад в развитие аграрного вуза профессор И. Серый был награжден "Знаком почета Украины" и орденами Трудового Красного Знамени и "За заслуги перед Запорожским краем" 1-ой степени.
Юбиляр, по отзывам окружающих, поражает интеллигентностью, эрудицией, знанием своего дела. Он увлеченный коллекционер марок, любитель петь под гитару и путешествовать.
Как сообщает пресс-служба мэрии, в 85-й день рождения Игоря Сергеевича поздравили представители городского руководства, вручили юбиляру цветы, приветственный адрес и подарок, а также пожелали ветерану здоровья, бодрости, мира.
Новости от Местные вести в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://telegram.me/melitopolmv
Версия для печати