Долгожданный холодильник переселенцы получили в праздник Крещения Господнего (Фоторепортаж)

Переглядів: 1630

20 січня 2015 13:18

Долгожданный холодильник переселенцы получили в праздник Крещения Господнего (Фоторепортаж) фото
фото автора
Мелитопольские переселенцы встретили праздник Крещения Господнего песнями и караваем. Под аккомпанемент Ирины Бардик, игравшей на гитаре, молодежный квартет «Огонек надежды» исполнил «Песню об Иордане». Дети прочитали стихи, бабушки испекли пирог с яблоками.

Сегодня в санатории-профилактории Моторного завода проживает 35 переленцев из Донецкой и Луганской областей. На концерт пришли также и гости-переселенцы, которые снимают квартиры в других районах Мелитополя.

Профилакторий в этот день навестили представители городской власти, общественных организаций и православной церкви. Переселенцы получили в подарок холодильник «Индезит», электропечь с духовкой, бойлер. В профилактории живет две многодетные семьи, которым не хватает кроватей в комнате. Поэтому многодетным мамам вручили по раскладушке. Мелитопольский «Красный крест» доставил каждой семье с детьми продуктовые наборы от ООН, на каждую комнату подарили по пледу. Представители общественной организации «Жінки за майбутнє» пообещали, что уже к концу недели они доставят переселенцам пианино и попросили, чтобы к 8 марта донецкие любители музыки подготовили концерт для жителей города, приютившего их.

- Мы уже несколько месяцев мечтали еще об одном холодильнике, - говорит Татьяна Николаевна, жительница Донецкой области, - потому что именно его нам не хватает. Спасибо за все подарки!

Протоиерей Геннадий Тюрин, священник собора св. Александра Невского, окропил всех собравшихся святой водой и передал сладкие подарки детворе переселенцев.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: