От теракта в Харькове пострадали 14 человек

Переглядів: 1099

20 січня 2015 10:52

От теракта в Харькове пострадали 14 человек фото
В Харькове объявили о проведении спецоперации по розыску и задержанию причастных к взрыву у здания Московского районного суда.

Об этом сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

Он процитировал экстренное совместное заявление председателя Службы безопасности Валентина Наливайченко и министра внутренних дел Арсена Авакова, которые сообщили о создании в связи со ввзрывом отдельного штаба, в который вошли представители СБУ, МВД и сотрудники прокуратуры.
"В городе Харькове объявлена спецоперация по розыску и задержанию правонарушителей. Осуществляются экстренные антитеррористические мероприятия. Мы просим всех сохранять спокойствие и выдержку", - процитировал Лубкивский в своем Facebook.

Как известно, в результате взрыва у здания суда в Харькове пострадали 14 граждан, из них 4 в тяжелом состоянии и находятся в больницах.

Правоохранители квалифицировали взрыв как теракт.

Как сообщила начальник пресс-службы прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик, на месте происшествия нашли предмет с российской символикой.

"На месте взрыва найдено предмет с российской символикой. Этот предмет вязаный, внешне похожий на игрушку: верхняя часть с российским флагом, нижняя - с георгиевской лентой", рассказала она Громадському ТБ.

Расследование взрыва находится на контроле Совета национальной безопасности и обороны.В Харькове объявили о проведении спецоперации по розыску и задержанию причастных к взрыву у здания Московского районного суда.

источник:pravda.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: