Украина может получить серьезное оборонное оружие

Переглядів: 1056

19 січня 2015 19:58

Украина может получить серьезное оборонное оружие фото
Белый дом призывают дать Украине серьезное оборонное оружие
Американский сенатор-демократ Кристофер Мерфи призвал администрацию Белого дома изменить свою позицию и начать поставки серьезного оборонного вооружения в Украину на фоне обострения ситуации на востоке страны.

"Я считаю, что сейчас Соединенные Штаты должны начать поставки в Украину более значительной военной помощи", - цитирует Укринформ заявление сенатора в эфире центрального телеканала CNN.

Мерфи подчеркнул, что, как член Сената, он продолжает давить на администрацию, "чтобы поддержать эту точку зрения", поскольку сегодня экономические санкции "не убедили Россию отступить".

В то же время, американский законодатель положительно оценил действия украинского правительства и президента, которые "взяли на себя бразды правления" в непростое для страны время.

"Я думаю, что администрация США должна начать рассматривать варианты поставки украинцам оборонного вооружения на некоторых более серьезных уровнях. Думаю, это поможет им в борьбе, которая, мы должны признать, не закончится в ближайшее время", - подчеркнул сенатор Мерфи.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: