В детском саду снова отравили детей

Переглядів: 1186

19 січня 2015 16:32

В детском саду снова отравили детей фото
С 17 по 19 января в инфекционное отделение Тернопольской городской детской коммунальной больницы медики госпитализировали малышей в возрасте от 3 до 5 лет. У малолетних пациентов была повышенная температура тела, рвота, диарея, а также боли в животе. У восьмерых ребят подтвердился один и тот же диагноз "Острая кишечная инфекция".

Более того, оказалось, что все эти дети посещают один и тот же детский сад в Тернополе, только разные группы. Именно после обеда в этом дошкольном учреждении малыши почувствовали себя плохо.

- Пока что мы проводим все необходимые эпидемиологические экспертизы, однако, по предварительным данным, дети отравились печеночным паштетом, которым отобедали 14 января, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" начальник ГУ Госсанэпидслужбы в Тернопольской области Владимир Паничев. – Этот продукт категорически запрещено использовать в рационе дошкольных учреждениях. Тем не менее, паштетом, который приготовили из печени, сырых куриных яиц и овощей, кормили детей в возрасте от 3 до 5 лет.

Пока что малыши находятся в состоянии средней тяжести. Ребят ждет длительное лечение и восстановление здоровья. А тем временем сотрудники Госсанэпидслужбы в Тернопольской области продолжают эпидемиологическое расследование. Предварительно, сотрудников горемычного детского сада, которые отвечали за рацион малышей, временно отстранили от работы.

источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: