Кадыров организовал массовую акцию мусульман

Переглядів: 1035

19 січня 2015 12:46

Кадыров организовал массовую акцию мусульман фото
В столице Чечни в понедельник проходит шествие верующих, которые выступают против публикации карикатур на пророка Мухаммеда.

По данным местного духовенства, чтобы принять участие в шествии, в Грозный приехали верующие не только из Чеченской Республики, но и из других регионов Северного Кавказа.

Маршрут шествия пролегает от площади Минутка до центральной мечети имении Ахмат-Хаджи Кадырова "Сердце Чечни", где верующие совершат молитву. В акции принимает участие делегация Совета муфтиев России во главе с председателем организации Равилем Гайнутдином.

Изначально президент Чечни, анонсировавший шествие в своем инстаграме, прогнозировал, что в нем примет участие более 500 тысяч человек, однако позднее сообщил, что число участников акции может перевались за миллион.

"Французские журналисты рисуют карикатуры, якобы изображая Пророка. Нами принято решение провести народную манифестацию с осуждением этих действий. По предварительным данным, в акции примут участие более пятисот тысяч человек", - написал Кадыров в инстаграме в среду.

источник:interfax.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: