Детсад «Светлячок» успешно прошел аттестацию

Переглядів: 1631

19 січня 2015 11:44

Детсад «Светлячок» успешно прошел аттестацию фото
Фото предоставлено ДУЗ № 30
В декабре коллективу дошкольного учебного заведения № 30 «Светлячок» довелось пройти аттестационную экспертизу. С поставленной задачей коллектив справился успешно, но для этого пришлось не только показать ежедневную работу сада, но и покреативничать.

«Первый день аттестации совпал с Андреевскими вечерницами, - рассказывает заведующая ДУЗ Светлана Скалозуб. - Встречали гостей в этот день казаки старшей группы №6. Они продемонстрировали свое мастерство, смелость, ловкость, интеллектуальные способности. Детсад уделяет большое внимание патриотическому воспитанию, традициям украинского народа, любви к Родине. Поэтому не удивительно, что всех гостей сада в этот день мы знакомили с украинскими традициями».

Далее гостям была представлена слайд-презентация о деятельности всего коллектива, о воспитателях, о работе специалистов - учителя-логопеда, практического психолога, музыкальных руководителей. Показать было что, наработок в основных направлениях, в которых работает сад (оздоровительная работа, подготовка к школе, развитие творческих способностей детей, работа с родителями) – масса.

Члены комиссии смогли ознакомиться с системами работы по всем образовательным линиям, увидеть, как организовываются занятия, проводятся режимные моменты, оценить материально-техническую базу и развивающую среду в целом. Так, гостей познакомили с работой развивающих кружков: «Жемчужинки востока», «Маленькие мыслители», «Hello», «Источник здоровья». В саду широко внедряются инновационные технологии на занятиях («Английский язык для дошкольников», «Использование схем моделей в лексико-грамматической работе»), используются музыкальные методики Карла Орфа и Золдана Кодая. При этом все занятия проводятся с использованием современных технологий: аудио, видео, мультимедийных систем, благодаря чему занятия становятся ярче, познавательнее, и дети с большим энтузиазмом впитывают новые знания.

Завершилась аттестация дошкольного учреждения Днем руководителя, который проходил под девизом «Мастер-класс как способ повышения управленческо-педагогического мастерства». Гостями и участниками события стали заведующие всех дошкольных учреждений города. «День руководителя начался необычно, - делится С. Скалозуб. - Гостей встречали воспитатели-мастерицы дошкольного учреждения в импровизированных мастерских, где кипела работа. Мастерицы пряли, вышивали, расписывали посуду, изготавливали косметические средства и оздоровительные отвары, чаи, приглашая всех желающих присоединиться к ним и раздаривали гостям сувениры на память».

Открыла творческий день заведующая садом С. Скалозуб собственным мастер-классом на тему «Использование современных информационных технологий в управленческой деятельности». Далее своим опытом работы в преподавании малышам английского языка поделилась воспитатель сада Галина Овсянникова. Как использовать неологизмы в украинском языке на своем мастер-классе показала учитель-логопед Виолетта Коровай, а психолог сада Ольга Коноваленко поделилась секретами, которые помогут избежать стресса. Ярким, красочным, незабываемым был мастер-класс музыкального руководителя Ларисы Мироненко «Обучение хореографии», в котором приняли участие и дети, и педагоги, и гости сада. Завершающим аккордом праздника стала презентация фильма «Как живет наш Светлячок», созданного родителями дошколят. Так что можно уверенно говорить, что в «Светлячке» и воспитатели, и администрация, и родители работают для единой цели: чтобы дети были счастливы, здоровы и развиты. А это и есть залог успеха. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: