Запорожцы стали чаще болеть ОРВИ

Переглядів: 1039

18 січня 2015 15:03

Запорожцы стали чаще болеть ОРВИ фото
Запорожцы стали больше болеть ОРВИ и гриппом, но эпидемии пока нет
Запорожцы стали больше болеть ОРВИ и гриппом, но полноценной сезонной эпидемии пока нет.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, заболеваемость ОРВИ выросла за счет взрослого населения в 2 раза, детского – на 23%. Показатель заболеваемости детей школьного возраста вырос в 2 раза.

В городе продолжается прививочная кампания. Общее количество вакцинированных против гриппа составило 5 тыс. 985 человек.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями на минувшей неделе выросла на 49,2%. За медицинской помощью в лечебные учреждения обратилось 88 запорожцев. Из них 62,5% составляют дети.

По данным эпидемиологов, большинство заболеваний горожан было спровоцировано в результате употребления недоброкачественных продуктов, а также из-за допущенных нарушений правил хранения и приготовления еды (56,8% всех случаев). В 43,2% случаев недоброкачественная продукция была приобретена на стихийных рынках. Основными факторами передачи инфекции остаются мясная и молочная продукция.

Также были проведены 9 внеплановых проверок объектов по заявлениям граждан и расследованию случаев заболеваний острыми кишечными заболеваниями в организованных коллективах.

Источник:/reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: