В Донецке продолжается обстрел

Переглядів: 1517

18 січня 2015 14:05

В Донецке продолжается обстрел фото
В Донецке из-за чудовищного обстрела остановился почти весь транспорт
В Донецке продолжается ожесточенный обстрел. По состоянию на полдень во всех районах города беспрерывно звучат залпы и взрывы.

Обстрелам подверглись район Привокзальной площади, Шахтерской площади, Мариупольской развилки, рынка “Дружба”. Жители сообщают о попаданиях снарядов в храм на ЖД, а также около больницы в районе шахты Засядько.

Работе муниципального транспорта практически остановлена.

Не вышли на маршруты №№ 41, 42, 73 автобусы.

Из 13 маршрутов троллейбуса работают №№ 4, 8, 7, 11 маршруты.

Из 9 трамвайных маршрутов, вышли на линии №№ 9, 10, 15.

Повсюду многочисленные обрывы контактных линий, из-за непрекращающегося артобстрела, ремонтные бригады не могут выехать к месту аварий.

Продолжают работу маршрутные такси, но их количество сократилось до 1 – 2 машин на линии.

На утро 18 января, пока еще открыты выезды из Донецка по направлениям в сторону Мариуполя, Красноармейска и Курахово.

- Залпы очень интенсивные и громкие. Я такой беспрерывной канонады не слышал даже летом. Постоянно слышна работа реактивных систем. Прилёты тоже слышны часто. Некоторые из залпов сопровождаются массовым срабатыванием сигнализации припаркованных во дворах машин.

Улицы пустее, чем в обычные дни, машин и людей минимально – это видно из окна, поскольку я живу в районе крупной транспортной развязки. И мне легко это понять – даже дома сидеть страшно. Бахи на улице разносит городское эхо и от этого может и сердечко прихватить.

Вчера услышал версию, что мы близки к апогею войны и/или переломному моменту. На фоне такой интенсивной артподготовки – начинаю в это верить. Хотя и летом и осенью были такие периоды – когда 2-3 дня беспрерывно всё это гупало. И ничего после этого не менялось…, - рассказывает в Фейсбук волонтер Энрике Менендес.

Несколько часов назад одно из подразделений украинских войск, находящееся в зоне АТО, получило приказ открыть огонь по представителям незаконных военных формирований. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал советник президента Украины, волонтер Юрий Бирюков.

- Уже можно сказать о том, что два часа назад вся группировка наших войск в секторе Б получила приказ и открыла массированный огонь по известным позициям сепаров. Мы соблюдали перемирие, да? Мы показывали, что заинтересованы в спокойном урегулировании, да? Ну так вот, сегодня мы покажем НАСКОЛЬКО мы умеем бить по зубам, - написал Бирюков.

Источник: kp.ua, kriminal.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: