В донецком аэропорту напряженная обстановка

Переглядів: 1510

17 січня 2015 20:25

В донецком аэропорту напряженная обстановка фото
Ситуация в аэропорту Донецка остается очень сложной
По состоянию на 13:00 17 января оперативная обстановка в районе аэропорта города Донецк остается сверхсложной, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Ночью к позициям украинских военнослужащих доставлены оружие, боеприпасы и продукты питания. Осуществляется постоянная коммуникация между защитниками аэропорта и подразделениями огневой поддержки, которые наносят огневые поражения по местам скопления живой силы боевиков и техники", - говорится в сообщении.

Спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что в Донецком аэропорту боевики пошли в наступление, однако украинские военные успешно отражают атаки.

"В районе нового терминала и метеовышки аэропорта наши военнослужащие отбивают атаки террористов, последние несут тяжелые потери. Силы АТО продолжают удерживать этот стратегический объект под своим контролем", - сообщил он на брифинге.

Лысенко сообщил, что в пятницу вечером из аэропорта удалось вывезти раненных украинских военнослужащих. При этом точное их количество он не уточнил, пояснив, что за минувшие стуки были убиты 3 и ранены 18 бойцов, и это статистика со всей зоны АТО.

"В аэропорту действительно сложно, постоянно идут обстрелы, попытки атак, но командование все это учитывает, постоянно присылается подкрепление, свежие силы. Создаются условия для доставки нашим "киборгам" боеприпасов, продовольствия и лекарств", - подчеркнул он.

Информацию о том, что аэропорт остается под контролем украинских военных подтвердил и журналист Андрей Цаплиенко. "Боевики просят "киборгов" прекратить огонь, чтобы забрать своих "двухсотых" и "трехсотых", - написал он на своей странице в Facebook.

Источник: zn.ua, /vikna.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: