В Запорожье борются со стихийными рынками

Переглядів: 1063

17 січня 2015 19:16

В Запорожье борются со стихийными рынками фото
На Шевченковском идет активная борьба со «стихийщиками», которые облюбовали несанкционированные места торговли.

В течение года запорожские чиновники и правоохранители провели 62 рейда по ликвидации стихийной торговли в районе.

Об этом стало известно из отчета перед общественностью председателя районной администрации Запорожского горсовета по Шевченковскому району Алексея Бородая.

В ходе рейдов по району было составлено 73 протокола об административных правонарушениях. С незаконно торгующими гражданами проведена разъяснительная работа.

По результатам проведения рейдов в районную администрацию обратились 10 субъектов предпринимательской деятельности, которые незаконно торговали, для получения документов разрешительного характера.

Кроме того, в районной администрации организована «горячая линия» для оперативного реагирования по вопросам, связанным со стихийной торговлей.

По информации Алексея Бородая, в районе систематически ведется работа, позволяющая сдерживать рост цен на основную группу продовольственных товаров и стабилизации ценовой политики, проходят встречи с руководителями рынков, торговых площадок и торговых заведений.

В 2014 году были организованы и проведены 5 районных ярмарок, праздничная ярмарка ко Дню города — в сквере по ул. Бочарова. В ярмарочной торговле приняли участие 42 субъекта предпринимательской деятельности. Жителям района были представлены в широком ассортименте продукция по ценам производителей. Товарооборот ярмарок составил более 40 тыс. грн.

На продовольственных рынках района организовано 50 мест для осуществления торговли гражданами социально незащищенных категорий, а также дачниками. Плата за услуги рынков по этим местам установлена минимальная.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: