В Запорожской области выделили средства на мобилизацию

Переглядів: 1476

17 січня 2015 10:12

В Запорожской области выделили средства на мобилизацию фото
На проведение мобилизации в Запорожской области выделили более 30 тыс. грн
На проведение мобилизации в Запорожской области выделили более 30 тысяч гривен.

В частности, средства предусмотрены на: финансирование перевозки военнообязанных от областного сборного пункта до железнодорожной станции Запорожье-1 для отправки их в воинские части, изготовление печатной продукции, закупку канцелярских принадлежностей.

Для перевозки мобилизованных по Запорожью по маршруту Областной сборный пункт (ул. Музыкальная 2) – железнодорожный вокзал Запорожье-1 в соответствии с договорами привлекаются автобусы транспортных предприятий города. Потребность в денежных средствах для обеспечения перевозки военнообязанных из областного сборного пункта до железнодорожного вокзала Запорожье-1 (или в воинские части, расположенные непосредственно в городе Запорожье) по расчетам 2014 года составляет 20,640 тыс. грн.

Изготовление печатной продукции – 5 тыс. грн, расходы на канцелярские принадлежности – 4,5 тыс. грн. Таким образом, всего на программу потребность в средствах составляет 30,140 тыс. грн.

Напомним, в Запорожской области во время 4-й волны мобилизации призовут порядка 1,5 тыс. человек. Ни один военнослужащий, который будет призван по мобилизации, не будет сразу же отправляться в горячую точку. Об ранее заявлял замоблвоенкома Михаил Логвинов. По его словам, сначала каждый мобилизованный пройдет обучение на протяжении 30 суток и только после этого будет направлен в зону проведения антитеррористической операции.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: