Запорожская область нуждается в очистительных сооружениях

Переглядів: 1301

16 січня 2015 18:56

Запорожская область нуждается в очистительных сооружениях фото
На очистные сооружения в Вольнянске требуют выделить более 21 тысячи
На очистные сооружения в Вольнянске и районе требуется выделить более 21 тысячи.

КП «Облводоканал» совместно с областной властью ищет возможности реализации проектов.

В ходе совещания по вопросам реализации инвестиционных проектов было рассмотрено 26 проектов, предложенных КП «Облводоканал», которые планируется реализовать как за счет областного и государственного бюджета, так и за счет привлечения кредитных средств.

Наиболее актуальными и нуждающимися неотложной реализации, определены проекты по капитальному ремонту объектов водопроводно-канализационного хозяйства Васильевского района и проект «Реконструкция водовода питьевой воды Вольнянска — пгт. Новониколаевка Запорожской области ».

Особое внимание участники совещания обратили на необходимость поиска источников финансирования для реализации проекта «Канализационные очистные сооружения г. Вольнянск Запорожской области — реконструкция», сметная стоимость которого составляет 21 104 тыс. Грн.

Реализация ряда проектов по Бердянску и Акимовскому району требует значительных объемов средств, поэтому одним из путей их воплощения участники совещания определили привлечения кредитных средств, в том числе иностранных финансовых институтов.

По результатам обсуждения участники пришли к выводу о необходимости внесения соответствующих изменений в региональную целевую программу «Питьевая вода Запорожской области на 2012-2020 годы» и поиска возможных источников финансирования для реализации предложенных проектов, пишет управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
17 січня 2015 г. (18:55)
Исправьте ошибку - "выделить более 21 тысячи". Наверное, более 21 МЛН ГРН.! КТО-НИБУДЬ ЧИТАЕТ ПЕРЕД ВЫСТАВЛЕНИЕМ НА САЙТ???? КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!

Схожі новини: