Запорожский электротранспорт лишается контактной сети

Переглядів: 1129

16 січня 2015 18:02

Запорожский электротранспорт лишается контактной сети фото
В Запорожье электротранспорт страдает из-за хищений контактной сети
В Запорожье электротранспорт страдает из-за массовых хищений контактной сети.

Разворовывают контактную сеть в Запорожье давно, но в последнее время масштабы хищений увеличились. Как сообщает сайт мэрии, восстанавливать сети приходится за счет средств КП "Запорожэлектротранс".

Работники предприятия отмечают, что кражи контактного провода ведут к сбоям в работе электротранспорта: на восстановление линии, помимо финансовых затрат, необходимо время.

Как рассказал главный инженер КП "Запорожэлектротранс" Виталий Шумейко, только в прошлом году вандалы похитили более 14 км контактного провода. Сумма убытков – 2,5 млн грн.

- Эти средства мы могли бы направить на обновление и восстановление подвижного состава, закупку запчастей, - говорит Виталий Шумейко.

Всего за две недели с начала года вандалы успели похитить 320 м контактной сети. В КП "Запорожэлектротранс" говорят, что воруют в основном ночью и на отдаленных от центра города маршрутах.

- Воровство приводит к тому, что утром люди не могут доехать на работу. Мы обращаемся к жителям города. Если вы стали свидетелем попытки хищения контактного провода – незамедлительно сообщайте в правоохранительные органы или диспетчеру нашего предприятия. Мы все должны понимать, что воровство сети - это вред не только для КП "Запорожэлектротранс", но и для всего города, - говорит главный инженер КП "ЗЭТ" Виталий Шумейко.

Источник: /iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: