Запорожский мобильный городок станет коммунальной собственностью

Переглядів: 1366

16 січня 2015 17:04

Запорожский мобильный городок станет коммунальной собственностью фото
«Немецкий» городок для переселенцев передадут громаде Запорожья
Городок для переселенцев из модульных домов передадут громаде Запорожья.

Напомним, в Запорожье в Южном микрорайоне возводится городок для вынужденных переселенцев из Донбасса. Мобильные дома смогут разместить 500 человек.

На участке площадью 1,12 га планируется установить 218 домов, в которых будут проживать 500 человек. К монтажу транзитного городка привлечена фирма-подрядчик и немецкие инженеры, сооружается городок за счет иностранных инвесторов.

На протяжении октября подрядные строительные организации проводили работы по подготовке земельного участка под установку жилых модулей. Представители немецкой организации, ответственной за строительство, уже побывали на месте обустройства городка в Запорожье и отметили, что место для установки модульных зданий выбрано очень удачно.

На территории городка будут находиться два типа домов: первые рассчитаны на кратковременное проживание, другие – для среднесрочного проживания. На территории городка также планируется строительство двух детских площадок. Городок будет подключен к сетям электро- и водоснабжения, канализации.

Стоит отметить, что проект был утвержден в рамках договоренностей между федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Украины Петром Порошенко. Запорожская область стала одной из трех областей – участниц программы.

Источник:/reporter-ua.com, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: