"Киборги" отбили очередную атаку боевиков, понеся потери

Переглядів: 1452

16 січня 2015 16:41

Киборги отбили очередную атаку боевиков, понеся потери фото
В Донецком аэропорту произошел бой с атакующими силами террористов-"кадыровцев". Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

По его данным, украинские силовики понесли потери. Погибли два военнослужащих, еще девять получили ранения.

«"Кадыровцев» в подвале военные подорвали, артиллерия очень мощно поддержала наших. Аэропортнаш, одним словом", — написал он.

Он также уточнил, что на третьем этаже, очевидно нового терминала аэропорта, пока остаются боевики из отряда «Моторолы». Военные намерены их выбить с этих позиций.

Между тем, по данным советника президента Украины Юрия Бирюкова, в аэропорту в пятницу погиб один военнослужащий, еще 11 были ранены. Такие сведения он приводит по состоянию на 15:30.
Кроме того, Бирюков опроверг применение террористами в аэропорту отравляющего газа.

«Разобрались с информацией по „газу“. Во-первых, очень много дымовых гранат — [сепаратисты] забросали густо, вытягивают туши своих погибших. Во-вторых, загорелся пластик обшивки внутри 1-го этажа, что добавило истерической вони. Информация по боевому отравляющему газу — неправда», — сообщил он.

Напомним, 16 января, после ночного затишья в районе Донецкого аэропорта пророссийские боевики с утра возобновили штурм позиций бойцов антитеррористической операции.

источник:fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: