Запорожцы нарисовали мишени на лбах народных депутатов

Переглядів: 1257

16 січня 2015 11:27

Запорожцы нарисовали мишени на лбах народных депутатов фото
Сегодня, 16 января, запорожцы провели флешмоб под стенами облгосадминистрации.

Активисты вывесили на парапете ОГА распечатанные портретные фото 10 народных депутатов: Сергея Кальцева, Евгения Балицкого, Владимира Бандурова, Вячеслава Богуслаева, Александра Дудки, Александра Зубчевского, Евгения Карташова, Александра Пономарева, Ярослава Сухого и Артема Пшонки.

На всех распечатках написано «Зрадник», а на лбу красуется красная точка, куда «стрелять».

Активисты выразили мнение, что данным «народным» избранникам не место в Верховной Раде. Сегодняшний флешмоб не призывает к действию, отметила общественница Елена Еременко, а просто напоминает запорожцам, что у власти много предателей, которые как хамелеоны подстраиваются под ситуацию.

- Мы хотим показать, что мы все это помним, и не будем опускать руки. Мы будем делать все, что в наших силах, чтобы изменить ситуацию, чтобы этих людей больше никогда не было у власти. На местах остались те же самые лица. В нашем облсовете сидит практически весь депутатский корпус, который голосовал за поддержку всех действий, которые осуществляла власть в Киеве в период Майдана, — отметила Еременко.

В ближайшем будущем активисты планируют провести ряд мероприятий. В частности, собрания 19 января, приуроченное к годовщине прошлогодних событий, 22 января — годовщине первой смерти на Майдане, и, конечно, 26 января — годовщина разгона Майдана в Запорожье


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: