Украинских военных обстреляли рекордное количество раз

Переглядів: 998

15 січня 2015 10:22

Украинских военных обстреляли рекордное количество раз фото
В штабе АТО сообщают, что позиции военных за сутки обстреляли 129 раз.

За минувшие сутки боевики на Донбассе 129 раз обстреляли позиции сил АТО. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил спикер АТО Леонид Матюхин.

"Ситуация в зоне проведения АТО сложная. Незаконные вооруженные формирования увеличивают количество обстрелов. Начиная с 18:00 до утра, 44 раза обстреляли украинских военных. Всего за сутки бандформирования 129 раз обстреляли позиции наших военных", - сказал он.

Матюхин отметил, что активность боевиков вчера вечером переместилась с аэропорта Донецка на луганское направление.

"Днем местом обстрела был район донецкого аэропорта, с вечера огонь перенесли на луганское направление: Кряковка, Верхняя Ольховая, Трехизбенка, Станица Луганская", - сказал он. По информации АТЦ, начиная с 19:00, по этим населенным пунктам сепаратисты нанесли 13 ударов из установки Град.

Кроме того, спикер АТО сообщил, что ночью сепаратисты обстреляли новый терминал донецкого аэропорта и близлежащие населенные пункты.

"Продолжали поливать из РЗСО позиции наших сил неподалеку аэропорта Донецка: Тоненькое, Красногоровка, Богдановка и Пески. Из ствольной артиллерии и гранатометов до 02:30 - и сам новый терминал ДАП", - сказал он.

В свою очередь сепаратисты сообщают, что украинские военные якобы отходят из позиций в донецком аэропорту. Также в ДНР выводят артиллерию на передовую в районе Авдеевки и Песок.

В последние дни боевые действия на Донбассе вспыхнули с новой силой. Несколько дней сепаратисты массировано обстреливают донецкий аэропорт. Также стрельба происходит практически по всему периметру линии зоны АТО. В ОБСЕ считают, что ситуация в Донбассе ухудшилась, но перемирие, говорят, не нарушено.

источник:korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: