Во Франции 50 человек задержаны по подозрению в пропаганде терроризма

Переглядів: 1013

14 січня 2015 18:32

Во Франции 50 человек задержаны по подозрению в пропаганде терроризма фото
Более 50 человек во Франции задержаны по подозрениям в пропаганде терроризма
Во Франции за неделю задержали 54 человека по подозрениям в пропаганде терроризма, в том числе среди них оказалось трое вооруженных.

Ни один из задержанных не оказался связан с терактами в Париже, в ходе которых было убито 17 человек, сообщает Bloomberg Businessweek.

Среди задержанных также французский комик Дьедоне Мбала-Мбала, которому повторно выдвинули обвинения о пропаганде терроризма. Ранее юморист обвинялся в антисемитизме, а французские власти постоянно запрещают его выступления в тех или иных городах страны.

Министерство юстиции заявило, что среди задержанных имеются четверо несовершеннолетних. Пропаганда терроризма карается тюремным заключением сроком до 5 лет, подстрекательство к терроризму в Интернете – до 7 лет заключения.

14 января Европол предупредил об угрозе теракта в ближайшие дни. Мировые спецслужбы такжеерждают информацию о новой волне терактов в Европе. 12 января разведка США и Израиля уже предупредили Папу Римского, что в Европу под видом туристов направились четверо террористов Исламского государства (ИГИЛ), для реализации террористического акта в Ватикане.

Новую волну терактов в Европе после Франции недавно прогнозировало и немецкое издание Bild am Sonntag со ссылкой на анализ агентства национальной безопасности США.

Глава британской контрразведки MI5 Эндрю Паркер также заявлял о том, что опасность "атак с многочисленными жертвами" значительно выросла.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: