В Украине нужно сократить 20% чиновников

Переглядів: 948

14 січня 2015 18:18

В Украине нужно сократить 20% чиновников фото
Украине нужно сократить 20% чиновников и 3% бюджетников – министр финансов
Необходимо на 20% сократить количество работников органов исполнительной власти и на 3% работников бюджетной сферы. Об этом во время селекторного совещания сказала министр финансов Украины Наталья Яресько.

"Совместно с Министерством образования, Министерством здравоохранения, Министерством культуры и Министерством социальной политики (местные органы власти – ред.) в месячный срок должны разработать конкретные мероприятия по системе напрямую усовершенствования сети бюджетных учреждений и внесению изменений в нормативные акты в части приведения отраслевых нормативов, которые применяются при осуществлении расходов на содержание социально-культурных учреждений, в соответствие с финансовыми ресурсами местных бюджетов", – отметила она.

Яресько также отметила, что необходимо соблюдать строгую финансово-бюджетную дисциплину.

В то же время она подчеркнула необходимость сокращения количества работников бюджетной сферы и органов исполнительной власти.

"Нужно принимать меры по сокращению на 3% численности работников бюджетных учреждений и на 20% – работников органов исполнительной власти", – отметила она.

Напомним, в октябре 2014 года председатель Национального агентства по вопросам государственной службы Константин Ващенко сообщил, что правительство сократило более 27 тысяч государственных служащих.

Источник: segodnya.ua,fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: