Украинцев ждет право на коммунальное самоопределение

Переглядів: 2749

14 січня 2015 17:52

Украинцев ждет право на коммунальное самоопределение фото
В ближайшем будущем ОСМД могут потерять свою актуальность.

Дело в том, что вчера Верховная Рада Украины приняла в первом чтении правительственный проект закона об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме (№1565). Этот документ позволит в дальнейшем многоквартирным домам возможность на самоопределение.
К сожалению, закон еще не вступил в силу, а жаль, это могло бы без лишнего шума и суеты решить проблему сложившуюся сегодня в мелитопольском жилфонде, т.к. дал бы горожанам право лично определить исполнителя услуг.

- Не смотря ни на что, принятие за основу этого законопроекта – очень хорошая новость. В законопроекте указано, что он наберет свою силу 1 июля 2015 г. Прежде всего, это позволит жильцам многоэтажных домов путем общего сбора определять компании оказывающие услуги дому. Будучи в должности первого заместителя городского головы, я был в командировке в г. Ижевск, так вот, в этом городе функционирует 13 частных ЖЭКов, это создает здоровую конкуренцию, а значит положительно сказывается на качестве оказания коммунальных услуг, рассказал Ю. Онищук.
Остается надеяться, что ситуация сложившаяся с мелитопольскими ЖЭКами все же разрешится до вступления в силу этого законопроекта.


Имя:
Ваш комментарий:

plotonij
15 січня 2015 г. (21:11)
Главное чтоб после заключение договора можно было отказаться в любой момент от услуг данной организации и заключить с другой.
Да выполняли свои обязанасти на совесть, а не по договоренности!

Схожі новини: