Запорожцев зовут спасать птиц

Переглядів: 940

14 січня 2015 17:21

Запорожцев зовут спасать птиц фото
Запорожцев приглашают покормить синичек салом и семечками
Запорожцев приглашают всех неравнодушных горожан покормить синичек салом и семечками.

Об этом в паблике "Типичное Запорожье" сообщает пользователь Алексей Горизонтов.

"По маленькой традиции, собираются неравнодушные люди для помощи пернатым. При большом количестве снега птицы вынуждены покидать родные места и лететь ближе к людям, а это, в свою очередь, таит в себе море опасностей!" - говорится в сообщении.

Людей собирают в 11.00 возле памятника Мамаю. Запорожцам советуют тепло одеться, чтобы не замерзнуть. Обувь, желательно, обуть теплую и непромокаемую. С собой взять горячий чай и еду для себя и конечно для птичек: "Синичкам - сало несоленое, семечки сырые. Для крупных птиц (фазанов, ворон, соек) - тыква, пшеница, кукуруза, овсяные хлопья, можно немного хлеба. Для мелкие птиц - пшеничная, кукурузная крупа, просо, яблоки."

Горожанам предлагают взять готовые кормушки, либо пластиковые бутылки, пакеты из-под сока и натуральные веревки, из которых можно будет сделать правильные кормушки.

У всех жителей нашего города есть возможность провести активный отдых на свежем воздухе, еще и с пользой: "Приглашаются люди от 2 лет до 100! Для каждого найдется работа! Желающие помочь птицам поделятся на две группы. В первой будут мамочки с детками, пожилые люди, те, у кого быстро мерзнут ноги, кто не может долго ходить. Они будут кормить птиц примерно 1-1,5 часа. Запорожцы пройдут по дорожкам, где находятся веселые кормушки с птичками-метками. С этих мест легко добраться до города. Во вторую группу войдут самые смелые, ловкие, экстремальные и упорные. Их ожидает интересная и познавательная прогулка на протяжении 3-3,5 часов и очень много видов птиц, иногда и животных. Каждый выберет группу сам, по мере сил и возможностей", - пишет пользователь в сообщении.

Вопросы можно задать Олесе по телефону: 063 79 33 855 .

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: